>
>
Océan à 50m 2chambres

Océan à 50m 2chambres

residence les corsaires Rue des cormorans appt10, Capbreton, Francia
Ottimo
16 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 1
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 2
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 3
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 4
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 5
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 6
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 7
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 8
  • Océan à 50m 2chambres - Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano - 9
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
16 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Camping Vagues Océanes Boudigau
10 km
Fabrik Craft Beer
8 km
Dick's Sand Bar
4.1 km
Izots
300 m
Nina Cafe
300 m
Le Bar Basque Capbreton
300 m
Spiagge nei dintorni
Plage Sud
3.4 km
Plage du Prévent
350 m
Plage Centrale
350 m
Plage de l'Estacade
350 m
Plage de Notre Dame
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di San Sebastián
62 km
Aeroporto di Biarritz Bayonne Anglet
31 km
Mezzi pubblici
Labenne - Capbreton
9 km
Bénesse-Maremne
7 km

Servizi - Océan à 50m 2chambres

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Océan à 50m 2chambres?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Océan à 50m 2chambres?

L'alloggio si trova in residence les corsaires Rue des cormorans appt10, Capbreton, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Océan à 50m 2chambres?

I prezzi presso Océan à 50m 2chambres variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Océan à 50m 2chambres?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Océan à 50m 2chambres, tra cui Izots, Nina Cafe and Le Bar Basque Capbreton.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Océan à 50m 2chambres?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Océan à 50m 2chambres, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Océan à 50m 2chambres?

Les Jardins de lHumanité si trova a minuti a piedi dall'alloggio.

Quanto dista Océan à 50m 2chambres dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Océan à 50m 2chambres?

Océan à 50m 2chambres dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto - Fronte Oceano.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Océan à 50m 2chambres?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Océan à 50m 2chambres accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Océan à 50m 2chambres.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Océan à 50m 2chambres?

Océan à 50m 2chambres può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Océan à 50m 2chambres?

Ci vogliono circa 25 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Biarritz Bayonne Anglet.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!